В Киржаче автоинспекторы провели моторейд
Сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие, направленное на снижение аварийности с участием мототранспорта. Особое внимание уделили несовершеннолетним водителям.
23 июня, 2026, 05:15 2
В Киржаче инспекторы ДПС провели рейд по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с мотоциклами, мопедами и скутерами. Мероприятие организовано в рамках летней профилактики, когда число таких аварий традиционно растет.
За время рейда сотрудники зафиксировали 8 нарушений Правил дорожного движения. Половина из них (4) совершена водителями мототехники. Среди выявленных нарушений – управление без необходимых документов, езда без мотошлема, отсутствие права на управление и отказ остановиться по требованию инспектора.
На всех нарушителей оформили административные протоколы. Три мототранспортных средства эвакуировали на специализированную стоянку.
С участниками движения провели разъяснительные беседы о важности соблюдения ПДД. Информацию о результатах рейда предоставили в УМВД России по Владимирской области.
Читайте также


















