Прокуроры региона и города почтили память героев Великой Отечественной войны
Во Владимире на площади Победы прошёл траурный митинг в День памяти и скорби, в котором участвовали прокуроры. Участники зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню.
22 июня, 2026, 06:48 2
22 июня в 4 часа утра на площади Победы во Владимире состоялся траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие прокурор Владимирской области Иван Грибов и прокурор города Владимира Алексей Грошенков.
Именно в 4 часа утра 22 июня 1941 года без объявления войны германские войска напали на Советский Союз. Никто тогда не предполагал, что четыре страшных года унесут жизни 27 миллионов советских граждан.
Во Владимирской области, как и по всей стране, нет семьи, которую бы не затронула война. На фронт ушли 280 тысяч земляков, вернулась лишь половина.
Участники митинга зажгли свечи в память о погибших защитниках Отечества, возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев минутой молчания. Они отдают дань уважения тем, кто защищал страну на фронте и трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить подвиг в памяти поколений. Присутствующие склонили головы перед теми, кто отстоял свободу и независимость Родины, кто отдал жизнь за мирное небо.
Читайте также


















