Поджог Mercedes-Benz во Владимире: дело передано в суд

Прокуратура Владимира утвердила обвинение 45-летнему жителю Рязани, который из мести поджёг дорогой внедорожник, причинив ущерб в 26,5 млн рублей.
22 июня, 2026, 05:38
1
Заместитель прокурора города Владимира утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Рязани. Мужчина обвиняется по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путём поджога из хулиганских побуждений с причинением значительного ущерба).
Следствие установило, что обвиняемый подрабатывал грузовыми перевозками и периодически приезжал из Рязани во Владимир. 16 июля прошлого года во время движения по автодороге «Гусь-Хрустальный – Владимир» у него произошёл дорожный конфликт с водителем автомобиля «Mercedes-Benz AMG G 63». Мужчины не сошлись во мнениях по поводу соблюдения правил дорожного движения.
Желая отомстить обидчику, ночью 19 июня 2025 года он снова приехал во Владимир. Подойдя к припаркованному у дома № 28а по улице Нижняя Дуброва автомобилю, злоумышленник молотком разбил стекло водительской двери, залил в салон бензин, облил им капот и бросил внутрь кусок горящей ткани. Поджог был совершён несмотря на то, что рядом находились другие машины и жилые дома.
Ущерб собственнику «Mercedes-Benz AMG G 63» составил 26,5 млн рублей. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Владимира.
Читайте также